金昌日報社 主辦

金昌市市直機關2017—2019年度優秀共產黨員優秀黨務工作者和先進基層黨組織名單

來源: 2019年07月02日

黨的十九大以來,市直機關各級黨組織和廣大共產黨員深入學習貫徹習近平新時代中國特色社會主義思想,攻堅克難、銳意進取,在推動全市經濟高質量發展,服務人民群眾,建設幸福美好金昌的生動實踐中,充分發揮了戰斗堡壘和先鋒模范作用,為全市改革發展穩定作出了重要貢獻,涌現出了一批優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進基層黨組織。在慶祝建黨98周年之際,為表彰先進、弘揚正氣,激勵市直機關廣大共產黨員和基層黨組織在推動全市經濟高質量發展和決戰全面建成小康社會的生動實踐中奮發有為,建功立業,市委直屬機關工委決定,對馮有虎等149名優秀共產黨員、陳吉俊等65名優秀黨務工作者和中共金昌市委辦公室總支部等60個先進基層黨組織予以表彰,分別授予“優秀共產黨員”“優秀黨務工作者”“先進基層黨組織”榮譽稱號。

這次表彰的優秀個人和先進集體,是市直機關廣大共產黨員和基層黨組織中的優秀代表,他們的先進事跡和崇高精神,充分展示了新時期共產黨員和基層黨組織的精神風貌,具有鮮明的時代特征。希望市直機關廣大共產黨員要以受表彰的優秀個人為榜樣,進一步堅定信仰信念,增強“四個意識”、堅定“四個自信”,堅決做到“兩個維護”,按照黨員標準規范言行,嚴以律己、清正廉潔;要牢記黨的根本宗旨,密切聯系群眾,敢于擔當、積極作為,在工作中充分發揮先鋒模范作用;要帶頭踐行社會主義核心價值觀,崇德向善、見賢思齊,自覺培養高尚道德情操。各級黨組織要向受表彰的先進集體學習,切實履行黨章規定的各項職責,帶頭貫徹執行黨的理論和路線方針政策,自覺維護黨的團結統一,堅持民主集中制,落實全面從嚴治黨主體責任,加強基層組織和黨員隊伍建設,努力在推動發展、深化改革、脫貧攻堅、服務群眾、維護穩定等方面創造一流業績。希望受表彰的優秀個人和先進集體要珍惜榮譽、再接再厲,為建設幸福美好金昌作出新的更大貢獻。

中共金昌市委直屬機關工委

2019年6月28日

市直機關2017—2019年度優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進基層黨組織名單

一、優秀共產黨員(149名)

馮有虎  市委辦公室秘書科副科長

趙志剛  市委辦公室綜合科主任科員

侍萬新  市人大常委會辦公室人秘科科長

宋晰宇  市人大常委會農業城建環保工作委員會主任

王文學  市人大常委會退休干部

郭發學  市政府辦公室原秘書科科長

王 剛  市“市長熱線”受理中心職員

王曉勤  市政協辦公室副主任

任曉蕓  市政協教科衛體委主任

宋濟民  市政協退休干部

蔡中利  市中級人民法院刑一庭副庭長

張曉育  市中級人民法院法官

周龍才  市中級人民法院研究室副主任

王 卉  市人民檢察院檢察官

孫成芳  市人民檢察院檢察官

田永泉  市紀委監委第四審查調查室科級干部

牟旭東  市紀委監委黨風政風監督室副科級紀檢監察員

趙曉燕  市紀委第四綜合派駐紀檢組正科級紀檢監察員

黃國元  市委組織部干部監督科科長

肖 超  市委組織部干部一科正科級組織員

張 儉  市委宣傳部辦公室副主任

任彩玲  市委統戰部辦公室主任

祁 鵬  市委政法委原綜治二科科長

王長林  市委政研室經濟研究科科長

張建華  市委網絡安全和信息化委員會辦公室主任科員

王海軍  市委編辦機構編制二科科員

王育祥  市委直屬機關工委副調研員

王玉軍  市人民來信來訪接待中心主任

韓海軍  市委巡察工作領導小組辦公室正科級干部

王 東  市委機要和保密局職工

王愛華  市委老干部局干部

張生廉  市直屬離退休老干部黨支部離休干部

劉世星  市創建辦測評材料科科長

邢文婷  市委黨校講師

張 虔  金昌日報社新聞中心編輯

盧海慧  市檔案館檔案工作科科員

馬少軍  市發改委價格認證中心主任

蘇含偉  市發改委國民經濟綜合科副科長

盧加虎  市理工中專教師

趙培明  市第一中學教師

楊文俊  市第二中學教師

嚴雄文  市第三中學教師

何金梅  市第四中學教師

楊君君  市實驗小學教師

王錦艷  市幼兒園園長

房學記  市金川總校教師

景學榮  市金川總校第一高級中學教師

王淑娟  市金川總校第二高級中學教師

師麗紅  市金川總校第二中學教師

張海鳳  市金川總校第五中學教師

邵志娟  市金川總校第六中學教師

宿曉青  市金川總校龍門學校教師

劉潤琴  市金川總校第三小學教師

謝革新  市金川總校第四小學教師

邱海霞  市金川總校第五小學教師

劉利君  市金川總校第六小學教師

李桂萍  市金川總校第七小學教師

趙作英  市教育局退休干部

宗秀香  市科技局副主任科員

李鐘山  市工信局能源與運力科科長

張宗智  市福利彩票發行中心副主任

趙興學  市龍景山公墓職工

趙付昌  市民政局民間組織管理局局長

柴利鋒  市司法局依法治市辦秘書科負責人

馬玉玲  市財政局教科文科科長

楊 蕓  市財政局社會保障科副主任科員

張 庚  市社會保險事業管理中心綜合科干部

屈永虎  市人社局勞動關系和工傷認定科干部

何衛權  市人社局職建科職工

王菊平  金川區不動產登記事務中心主任

房得珍  市自然資源局國土空間規劃監督管理科科長

張鈞乾  市自然資源局辦公室主任

趙永禮  市生態環境局環境影響評價科科長

樊志乾  市生態環境局科員

侯忠林  市國有土地上房屋征收辦公室副主任

李煥宇  市建設工程安全質量監督管理局安監科負責人

劉澤寶  市規劃建筑設計院設備室負責人

王 旭  市供熱管理處副主任

尚興文  市市政工程處道路隊副隊長

郭宏偉  市供水管理處副主任

陳小剛  市排水管理處機電維修班班長

李 權  市供水管理處東區營業所收費組組長

韓建鵬  市交通運輸局副主任科員

周奇賢  市交通運輸局安全監督科負責人

張之學  市水務局建管科負責人

高文俊  市農業技術推廣服務中心職工

黃廷鵬  市動物衛生監督所副所長

馬雪琴  市農產品質量安全檢測中心副主任

馮笑冬  市商務局辦公室主任科員

程海霞  市市場建設服務處副主任

張德燕  市博物館辦公室主任

宋怡忠  金昌大劇院演藝公司副總經理

李紫慧  市文化中心館員

趙成德  市文化廣電和旅游局辦公室主任

秦淑萍  市衛生健康委員會主任科員

任 芳  市第一人民醫院主治醫師

王佳麗  市人民醫院體檢中心副主任

韓發俊  市中醫醫院黨辦室主任

張遠斌  市疾病預防控制中心辦公室職員

劉紅梅  市婦幼保健計劃生育服務中心副主任醫師

王菊梅  市中心血站黨支部書記

柳元揣  市退役軍人事務局政策法規和權益維護科負責人

魏宇杰  市安全生產應急救援辦公室副主任

陸 璐  市審計局財政審計科科員

薛希惠  市政府國資委國有資本經營管理科科長

李永勝  市林業和草原局辦公室負責人

鄧 彬  市環城防護林保護站副站長

焦 斐  市食品檢驗檢測中心質控室負責人

王 琳  市質量技術監督檢測所質技室主任

吳 偉  市藥品檢驗檢測中心生測室負責人

李兆軍  市市場監管綜合行政執法隊副科級干部

宋開煜  市體育局職工

運海倫  市體育局群眾體育科科員

蒲有國  市統計局辦公室干部

潘存斌  市政府研究室社會發展科科長

范慧琴  市人民政府金融工作辦公室資本市場科負責人

鞏彥武  市機關事務管理局車管平臺副主任

毛成榮  市機關事務管理局公務車輛管理科駕駛員

滿洪斌  市機關事務管理局職工

劉春玉  市醫保局醫藥服務管理科科長

張成雄  市金禾糧油商貿有限公司總經理

亢彥卿  市糧食和物資儲備局財務科科長

岳萬榮  市金宇糧食購銷儲備有限公司總經理

姜智基  市大景區管委會副主任

周明輝  市防震減災管理局辦公室主任

齊朝輝  市愛衛辦綜合科科長

吳永文  市住房公積金管理中心辦公室副主任科員

趙秀玲  市政務服務中心業務協調科科長

靳明宇  市氣象局氣象臺預報員

柴學禮  市公共資源交易中心綜合科副科長

馬維平  市招商局副局長

杜尚輝  市廣播電視臺新聞部主任編輯

屈 冰  市廣播電視臺新聞部助理記者

謝大新  市總工會經濟工作部專干

郭啟明  共青團金昌市委辦公室主任

屈小娥  市婦聯辦公室主任

蔡 釗  市殘疾人輔助器具服務中心干部

王 靜  市科協科學技術普及部部長

王全義  市文聯秘書長

李吉江  市工商聯非公經濟服務中心副主任

史渭威  市稅務局局長

俞天春  市稅務局稅收風險管理局局長

楊淑萍  市稅務局退休干部

劉曉燕  市稅務局人事教育科副科長

李仕賢  國家統計局金昌調查隊專項調查科科長

趙小惠  市煙草專賣局專賣監督管理科辦事員

張曉軍  永昌縣煙草專賣局(營銷部)駕駛員

任玉清  市郵政管理局辦公室主任科員

尚天奎  新華書店飛天傳媒股份有限公司金昌分公司副經理

二、 優秀黨務工作者(65名)

陳吉俊  市委辦公室黨總支委員

謝維洲  市人大常委會機關黨支部書記

趙 平  市政府辦黨總支副書記兼組織委員

畢榮華  市政協黨總支副書記、機關支部書記

張文豪  市中級法院黨總支副書記

黃旭運  市檢察院黨總支副書記兼紀

檢委員、第一黨支部書記

何忠山  市紀委監委機關辦公室副科級紀檢監察員

趙 靜  市委組織部辦公室正科級組織員

孫 娟  市委宣傳部黨支部原組織委員

李開仁  市委統戰部黨支部組織委員

張鵬儒  市委政法委黨支部組織委員

劉 忠  市委政研室黨支部紀檢委員

陳玉璽  市委網信辦黨支部組織委員

麻姝婷  市委編辦黨支部組織委員

張利斌  市委老干部局黨支部副書記

宿保亭  市直屬離退休老干部黨支部書記

李潤明  市文明辦黨支部紀檢委員

安曉莉  市委黨校黨小組組長

馬豐友  金昌日報社黨支部組織委員

陳旭文  市檔案館黨支部宣傳委員

王 璽  市發改委黨總支組織委員

陳興濤  市教育局機關黨支部組織委員

喬莉娜  市特殊教育學校黨支部書記

閆 琦  市第四中學黨政綜合辦公室副主任

曹建軍  市金川總校辦公室副主任、黨務專干

李同樓  市金川總校第六中學第一黨支部書記

楊曉萍  市金川總校第六小學黨支部書記

曹鵬澤  市科技局黨支部副書記

李 鳳  市工信局黨支部紀檢委員

張 忠  市民政局機關黨支部副書記

王天生  市社會福利院黨支部副書記

吳 佳  市司法局機關一支部組織委員

王 芳  市財政局第一黨支部書記

李 武  市人社局黨總支委員

郭述茂  市自然資源局黨總支部宣傳委員

蘆 潔  市生態環境局黨支部組織委員

張軍元  市建設工程安全質量監督管理局黨支部副書記

郭紅斌  市住建局機關黨委副書記

蒲仲棣  市交通局黨總支青年委員

安錦宏  市水務局機關黨支部書記

喻伯毅  市農業農村局黨總支宣傳委員、三支部副書記

張希煉  市商務局退休干部黨支部副書記

李 偉  市文化廣電和旅游局文博黨支部副書記

王生學  市文化廣電和旅游局機關黨委副書記

嵇道春  市衛生計生綜合監督執法局黨支部組織委員

郝 峰  市中醫醫院黨支部書記

馬君天  市人民醫院黨辦室副主任

趙 亮  市應急管理局黨支部紀檢委員

李文輝  市審計局黨支部組織委員

張俊德  市林業和草原局黨支部宣傳委員

蔡 晨  市體育局黨支部組織委員

黃 斌  市統計局黨支部副書記

張曉利  市機關事務管理局黨總支宣

傳委員、第一支部宣傳委員

趙登天  市金宇糧食購銷儲備有限公司黨總支書記

陸 明  市愛衛辦黨支部書記

張秀萍  市氣象局黨支部組織委員

黃 杰  市公共資源交易中心黨支部宣傳委員

康 津  市廣播電視臺第二黨支部宣傳委員

杜彥斌  市總工會黨支部組織委員

劉玉品  團市委黨支部組織委員

陶積軍  市科協黨支部宣傳委員

仲 銳  市稅務局黨支部青年委員

張昭儒  市稅務局系統黨建科科長

李慶燕  市煙草專賣局(公司)黨務專干

趙世淳  市新華書店黨支部組織委員

三、先進基層黨組織(60個)

中共金昌市委辦公室總支部

中共金昌市人大常委會機關支部

中共金昌市人民政府辦公室總支部

中共金昌市政協機關支部

中共金昌市紀委機關總支部

中共金昌市委組織部支部

中共金昌市委宣傳部支部

中共金昌市委統戰部支部

中共金昌市委政法委支部

中共金昌市委政研室支部

中共金昌市委網信辦支部

中共金昌市委編辦支部

中共金昌市中級人民法院總支部

中共金昌市人民檢察院總支部

中共金昌市信訪局支部

中共金昌市委老干部局支部

中共金昌市文明辦支部

中共金昌市委黨校支部

中共金昌市發改委總支部

中共金昌市第一中學總支部

中共金昌市第二中學文科支部

中共金昌市特殊教育學校支部

中共金昌市金川總校第六中學第一支部

中共金昌市第六小學支部

中共金昌市第七小學支部

中共金昌市工信局支部

中共金昌市民政局總支部

中共金昌市司法局機關第一支部

中共金昌市財政局第一支部

中共金昌市人社局二支部

中共金昌市國土資源勘測規劃院支部

中共金昌市環境監察支隊支部

中共金昌市住建局機關支部

中共金昌市交通運輸局機關支部

中共金昌市農業農村局總支部

中共金昌市商務局機關支部

中共金昌市文化廣電和旅游局機關支部

中共金昌市衛生計生綜合監督執法局支部

中共金昌市中醫醫院支部

中共金昌市應急管理局支部

中共金昌市審計局支部

中共金昌市林業和草原局支部

中共金昌市市場監督管理局機關支部

中共金昌市統計局支部

中共金昌市人民政府研究室支部

中共金昌市機關事務管理局第一支部

中共金昌市金禾糧油商貿有限公司機關支部

中共金昌市防震減災管理局支部

中共金昌市愛衛辦支部

中共金昌市人民政府政務服務中心支部

中共金昌市住房公積金管理中心支部

中共金昌市招商局支部

中共金昌廣播電視臺第一支部

中共團金昌市委支部

中共金昌市婦聯支部

中共金昌市殘聯支部

中共金昌市科協支部

中共金昌市工商聯支部

中共國家稅務總局金昌市稅務局機關委員會

中共金昌市郵政管理局支部 

作者: 編輯

金昌日報
官方微信

金昌新聞網
官方微信

回頂部

魔鬼宝藏救援彩金